Борис Беккер – цитаты

1 цитата
Борис Беккер

Бори́с Франц Бе́ккер — немецкий теннисист, бывшая первая ракетка мира. Шестикратный победитель турниров Большого шлема.

Чемпион Олимпийских игр. В 2003 году избран в Международный зал теннисной славы.
В 1985 году стал самым юным победителем Уимблдона. С этого момента и до конца карьеры Беккер всегда находился под пристальным вниманием прессы и болельщиков. Этому способствовали его взрывной характер, любовные похождения и харизма. В отличие от соотечественницы Штеффи Граф, Борис Беккер всегда был светским человеком и приветствовал ажиотаж вокруг себя. Очень сильный резонанс получила его случайная минутная любовная связь с темнокожей российской фотомоделью Анжелой Ермаковой, которая родила от него дочь, которую Беккер признал и теперь пытается поддержать.
Самым удачным для Беккера оказался 1989 год, когда он выиграл Уимблдон, Открытый чемпионат США и ещё несколько менее важных турниров. Однако в тот год Борис не стал 1 ракеткой мира, хотя был провозглашен чемпионом мира. Несовершенная система подсчета рейтинговых очков вынудила Беккера и ещё нескольких известных спортсменов бойкотировать главное агентство АТП. В претензии теннисистов также входило уменьшение количества выступлений и достаточное время для отдыха и восстановления от соревнований.