Игра престолов (Game of Thrones)

Что такое честь в сравнении с любовью женщины? И что есть долг в сравнении с ощущением только что родившегося сына на твоих руках... или с улыбкой брата?

Что такое честь в сравнении с любовью женщины? И что есть долг в сравнении с ощущением только что родившегося сына на твоих руках... или с улыбкой брата?
Что такое честь в сравнении с любовью женщины? И что есть долг в сравнении с ощущением только что родившегося сына на твоих руках... или с улыбкой брата?

Похожие цитаты

— Когда я увидел тебя, воспоминания так и нахлынули.
— Неужели я похож на твоего младшего брата?
— Твоя голова вылитая картошка, а братец ее обожал!
— Картошка?!

— Я была пленницей в Неаполе, теперь я пленница в Риме. Есть другой город, другое королевство, где я буду свободна? Свободна от власти отца и брата?
— Ты любишь их.
Любовь — это тоже кандалы. Особенно у Борджиа.

Какой отец поставит своего девятилетнего сына перед необходимостью убивать, чтобы защитить своего брата? Мне приходится быть таким отцом. Отцом, который учит, что ни человек, ни монстр, убивший их мать, не уйдет живым... и что ради семьи нужно идти до конца.

I know there's something in the wake of your smile.
I get a notion from the look in your eyes, yeah.
You've built a love but that love falls apart,
Your little piece of heaven turns too dark.

Я знаю, что-то не так в твоей бодрой улыбке.
Это же ощущение у меня возникает, когда я смотрю тебе в глаза.
Ты построил любовь, но эта любовь кончилась неудачей,
Твой маленький кусочек неба стал слишком мрачным.

Разве честь можно сравнить с женской любовью? И как чувство долга может превысить ту радость, с которой ты берёшь на руки новорождённого сына... Ветер и слова. Ветер и слова. Мы всего только люди, и боги создали нас для любви. В ней и наше величие, и наша трагедия.

Пояснение к цитате: 

в разговоре с Джоном Сноу