Мулан (Mulan)

Похожие цитаты

Всю казну — на войну!

Пояснение к цитате: 

Александру III доложили о новой геополитической инициативе Британского кабинета военного реванша Турции с целью осуществления Пальмерстоновского раздела России. Это грозило возможной военной угрозой. В ответ на донесение Император с силой ударил по столу ладонью и бросил только одну фразу: «Всю казну — на войну!!!». По одним данным, реакция Царя была донесена через шпионов до Британского премьера, результатом стал отказ Британии от ранее одобренного плана военной кампании против России руками Турции.

Я не желаю получать звёзды за гражданскую войну!

Пояснение к цитате: 

Лев Яковлевич Рохлин - генерал-лейтенант, один из руководителей штурма Грозного в 1994 году. По утверждению журналистов издания «Власть», генерал-лейтенант Л. Я. Рохлин за участие в Чеченской кампании был представлен к присвоению звания Героя Российской Федерации, но отказался принять это звание, заявив, что не имеет морального права получать эту награду за боевые действия на территории своей же страны.

— Мне деньги нужны, а ты мне про войну!
— Да и войны-то никакой не будет. Войско выйдет в степь, из пушек пальнёт, джунгары разбегутся. И китайцев уважим и, главное, караваны сохраним.
— Это тебе забава? Ты один раз пушками грохнешь, а потом не остановишь!

- Мне деньги нужны, а ты мне про войну!
- Да и войны-то никакой не будет. Войско выйдет в степь, из пушек пальнёт, джунгары разбегутся. И китайцев уважим и, главное, караваны сохраним.
- Это тебе забава? Ты один раз пушками грохнешь, а потом не остановишь!