Рекс Стаут. Бокал шампанского

Похожие цитаты

Жизнь в России - всегда чудо. Плохое чудо или хорошее, но обязательно чудо. Предсказать, что здесь случится, пусть даже в следующем году, абсолютно невозможно.

Пояснение к цитате: 

«Правила жизни Даниила Гранина», журнал Эсквайр (Esquire).

Ты не прав, ты только думаешь, что понимаешь, на самом деле люди не понимают даже самих себя, не то что кого-нибудь другого. Невозможно понять что-нибудь даже на 1%, поэтому мы и проводим столько времени, пытаясь понять свои желания и желания других, это и делает жизнь такой интересной.

(Ты просто веришь, что кое-что узнал. Люди и себя-то толком не понимают, а других ещё меньше. Понять всё на сто процентов невозможно. Вот почему мы тратим столько времени на понимание причин собственных поступков и поступков других. Поэтому жизнь так интересна.)

Ты не прав, ты только думаешь, что понимаешь, на самом деле люди не понимают даже самих себя, не то что кого-нибудь другого. Невозможно понять что-нибудь даже на 1%, поэтому мы и проводим столько времени, пытаясь понять свои желания и желания других, это и делает жизнь такой интересной.

(Ты просто веришь, что кое-что узнал. Люди и себя-то толком не понимают, а других ещё меньше. Понять всё на сто процентов невозможно. Вот почему мы тратим столько времени на понимание причин собственных поступков и поступков других. Поэтому жизнь так интересна.)