25/17 — Она не такая, как все

Она живёт вызывающе несовременно,
В её глазах погибают, пылая, звёзды вселенной,
Над ней смеются друзья, не понимает семья,
Но она дождётся того, кто сможет всё поменять.
Ведь он мудрее змеи и простодушней, чем голубь,
Сердце сказало: пора, прыжком в небесную прорубь.
Навстречу жизни другой, с любовью не напоказ…
Такая радость, увы, для вас – печальный рассказ.

Похожие цитаты

[средневековое правосудие в отношении женщин]
Если рыжая, с зелёными глазами — в прорубь. Если выплыла — ведьма, а не выплыла... нехорошо как получилось.

Пояснение к цитате: 
Тема разговора: "Отстранение российских спортсменов от участия в Параолимпиаде в Рио-де-Жанейро". В средневековье было большое количество распознавательных методов в разоблачении ведьм, которые подозревались в связях с дьяволом. Среди этих методов, был так называемый метод «купание ведьм». Обвиняемой в ведовстве связывали большие пальцы ног и рук между собой, и натягивали в область поясницы, так, чтобы она была как вроде сидящей с подогнутыми коленями. В таком положении ее кидали в глубокий водоем. Если подозреваемая тонула, то с неё обвинение посмертно снимали, но если она чудом оставалась живой, то это считалось, что она была в связи с дьяволом и обвиняемая была виновной. После этого подозреваемую либо сжигали на костре, либо вешали.
28.08.2016

Когда совершенный человек обладает большими знаниями да к тому же ежедневно проверяет себя и анализирует свое поведение, тогда он мудр и не совершает ошибок.

Каждый человек умнеет по-своему, а вот дуреет уже по общим лекалам. И даже когда он мудр общей мудростью, он просто глуп вместе со всеми.

А мы вообще без пафоса, значит не в формате.
Пытаться музыку играть — несовременно, хватит!
Нас разнесут в комментах у селебрити нахлебники,
Как будто мы для них мультфильм «Дети и волшебники».

Может, я и мудрый дурак, но ты, Гаррет, дурак самый настоящий! И знаешь почему? Потому что мудрец знает, что он дурак, а следовательно, он мудрый дурак! А такие, как ты, считающие себя наиумнейшими и наимудрейшими, даже не догадываются, какие они круглые дураки!