Место встречи изменить нельзя

Похожие цитаты

Вы знаете, я абсолютно согласен с нынешним российским руководством в том, что вор должен сидеть. У нас есть разногласия в том, где именно должен сидеть вор, но согласитесь, что это частная дискуссия... там — тюрьма, правительство, какая разница.

Пояснение к цитате: 

Интервью ютубканалу «ГлавТема | ГлавРадиоОнлайн» 25 апреля 2019 года.

— Но ты же сам понял, что Груздев не виноват.
— Допустим, что ты прав. Но нельзя его отпускать. Хотя бы потому, что убийца поймёт — с Груздева сняты подозрения. Он затаится, ляжет на дно. И что тогда?
— Да почему же Груздев должен из-за за этого бандита в тюрьме париться? Для него каждый день в тюрьме десять лет жизни стоит!
— Послушай, Шарапов, не распускай сопли! Здесь МУР, а не Институт благородных девиц. Убита женщина, а убийца разгуливает на свободе. А он должен сидеть в тюрьме!
— Но ведь Груздев...
— Будет сидеть!!! Я сказал!

- Но ты же сам понял, что Груздев не виноват.
- Допустим, что ты прав. Но нельзя его отпускать. Хотя бы потому, что убийца поймёт - с Груздева сняты подозрения. Он затаится, ляжет на дно. И что тогда?
- Да почему же Груздев должен из-за за этого бандита в тюрьме париться? Для него каждый день в тюрьме десять лет жизни стоит!
- Послушай, Шарапов, не распускай сопли! Здесь МУР, а не Институт благородных девиц. Убита женщина, а убийца разгуливает на свободе. А он должен сидеть в тюрьме!
- Но ведь Груздев...
- Будет сидеть!!! Я сказал!