Валентина Маршалович. Дыхание синего моря. Записки о работе на круизных лайнерах, суровых буднях и необычных приключениях на борту

Но он не жалел ни о чем. Он жил в моменте, не задумываясь, куда его забросит переменчивая судьба. Он наслаждался робкими мгновениями красоты, которые жизнь дарила здесь и сейчас. Он благодарил небо за то, что оно позволило ему прикоснуться к любви и почувствовать ее сладкий аромат. Фредерик просто жил, отдаваясь потоку легкого Карибского ветра. Я запомнила его фразу: «Разочарований никогда не будет, если ничего не ожидать».

Но он не жалел ни о чем. Он жил в моменте, не задумываясь, куда его забросит переменчивая судьба. Он наслаждался робкими мгновениями красоты, которые жизнь дарила здесь и сейчас. Он благодарил небо за то, что оно позволило ему прикоснуться к любви и почувствовать ее сладкий аромат. Фредерик просто жил, отдаваясь потоку легкого Карибского ветра. Я запомнила его фразу: «Разочарований никогда не будет, если ничего не ожидать».

Похожие цитаты

... откинувшись на спинку стула, он наслаждался нормальной жизнью. В её обыденности заключалась красота, оценить которую мог он один.

Пояснение к цитате: 

о недавно освободившемся из тюрьмы человеке