Из моего окна (A través de mi ventana)

Я смотрела как он уходит, теряется в людской толпе… и подумала, что, в итоге, любовь всё же в нас поверила. Поверила настолько, что мы поняли: наши чувства так крепки, что мы переживём разлуку. <…> Тогда мы уже понимали, что любить – это, иногда, значит и отпускать. Разлука сопутствует любви также, как любовь сопутствует жизни.

Я смотрела как он уходит, теряется в людской толпе… и подумала, что, в итоге, любовь всё же в нас поверила. Поверила настолько, что мы поняли: наши чувства так крепки, что мы переживём разлуку. <…> Тогда мы уже понимали, что любить – это, иногда, значит и отпускать. Разлука сопутствует любви также, как любовь сопутствует жизни.
01:46:35

Похожие цитаты

Я быстренько придумала себе любовь и сама же искренне в нее поверила. Самовнушение – великая сила. Он, видимо, тоже обладал богатой фантазией, и с завидной скоростью наши отношения начали развиваться. Мы с трудом понимали, что происходит, но нам однозначно это нравилось. Когда встречаются два «голодных» человека, они начинают лихорадочно «объедаться» эмоциями.

Повалит ли гору ветер?
Дожди сточат ли камень?
Кто видел, чтобы иссякла любовь,
что скрепила взор?
Если рухнет гора от ветра,
тогда ты узнаешь разлуку.

Пояснение к цитате: 
Автор неизвестен. По мотивам корейской классической поэзии в переводе Анны Ахматовой.