сарказм

— Пацан вот-вот совершит первое убийство.
— Без обид, но раз ты всё знаешь — скачи тогда в прошлое и убей его ребёнком. Даже так — скачи ещё дальше и убей Гитлера!
— Моё устройство для перемещений может сбоить на дальних перебросах. У меня два заряда: один в эту сторону, второй в обратную.
— Что ж... Сценарий писали на коленке.

3
0
3

— Вас, похоже, злит моё везение, а я думала мы друзья.
— Сомневаюсь, что вы могли так ошибиться.

1
0
1

Ты что, не понимаешь, какая это для тебя честь? Не понимаешь, какой я здесь важный человек?
— Прекрасно понимаю, — ответила Катарина. — Ты — маленький мальчик в кожаных шортах, который ходит в магазин за перьями для авторучки Фюрера. Возможно ли это недооценивать?

1
0
1

— Что мы делаем..? Зачем..?
— Мы ищем тропу. Девчонка здесь не зря остановилась. Должна быть тропа. Мы ходим зигзагами, чтобы выйти на неё.
— Ах, так мы зигза-агами, оказывается, ходим! А я думал, мы просто кружим на месте.
Да помолчите Вы! Мы правильно идём.
— Интересно, куда мы идём… Правильно.

Пояснение к цитате: 
Мирославский и Виктория ищут в лесу избу, где скрывается Бестужев
1
45
0
0
0

Есть такая штука, как «патриотизм», означающая, как правило, приблизительно то, что навозную кучу посреди родного огорода предписано любить на разрыв аорты, в то время как клумба с георгинами во дворе соседа ничего, кроме гадливого омерзения, вызывать не должна.

5
1
6

— Как вы сегодня поздно, — сказала она. — Только что встали?
День уж очень славный. Захотелось полежать в постели и помечтать о том, как хорошо на улице.

1
0
1

— Младший научный сотрудник. Кандидат наук. Специалист по ядовитым змеям.
Она многому от них научилась.
— Или змеи от неё.

1
0
1

Бессмысленные вопросы обычно подразумевают сарказм, на который люди, насколько мне известно, отвечают сарказмом.

Nonsensical questions usually imply sarcasm, which I've found people often answer sarcastically.

1
5
1
0
1