сарказм

Юмор – её способ побеждать боль. Я уже встречал таких людей. Обычно в их прошлом закопана какая-то эмоциональная травма, которую они маскируют с помощью юмора или сарказма. Это помогает им отвлечься.

She used humor to ward off the pain. I'd seen other people do it. Usually something in their past had emotionally wounded them, and so they used humor or sarcasm to mask it. Take their mind off it.

Пояснение к цитате: 

Об Эшли Нокс.

3
0
3

— Вы вместо того, чтобы служить, идиллии пишете. Потом ждёте, пока эти критики начнут вас ругать, и плачете, как баба, и жгёте книги за ваши же деньги. У всех баре как баре, а у меня...
— Яким... Я тебя крымским татарам продам — они таким, как ты, язык отрезают. Продам, а потом выкуплю, только без языка, понял?
— Угу. Только не получится у вас меня выкупить обратно-то, потому что у вас денег не будет — вы все их на свои книги потратите.

2
0
2

— Я в жизни не видел такой красоты. Как ты думаешь, в этих лесах могут водиться кентавры, сатиры и нимфы?
— С такой же вероятностью, как и в любом другом месте.

2
0
2

— А я думал, ты заберёшь награду и при первой же возможности убежишь.
— Давай просто обнимемся и забудем обо всём, что скажешь?

Пояснение к цитате: 
когда главный герой решил остаться и помочь братьям стали
1
0
1

Ну и не суйте свой нос в чужие подштанники, если ничего не понимаете.

Пояснение к цитате: 

Когда Писатель пошутил о том, что Профессор забыл вместе с рюкзаком свои подштанники.

2
0
2