Жизненные цитаты на тему «женщины»

1472 цитаты

А вот странно, что если мужчине нравится женщина, то он должен её завоевать, победить. А если женщине нравится мужчина, то она, чтобы его завоевать... она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Выигрывает, проигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки... Кривая женская логика... Всегда у них так.

А вот странно, что если мужчине нравится женщина, то он должен её завоевать, победить. А если женщине нравится мужчина, то она, чтобы его завоевать... она же должна ему сдаться. То есть проиграть. Выигрывает, проигрывая. Мы играем в шашки. Они играют в поддавки... Кривая женская логика... Всегда у них так.

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так».

Если женщина говорит, что все «так», значит все не «так». А если она говорит, что все «не так», значит вообще все «не так».

Мы, женщины больших городов, стали слишком мужчинами. Отучили себя от желания довериться противоположному полу, показать слабость, которая есть в нас по природе, как бы мы не спорили с этим. Боимся признаться себе, как порою нам хочется обнять кого-то и уткнуться носом в щеку. Жизнь ведь прекрасна, когда чьей-то щеке нужен твой нос.

То получаешь не совсем то, что хочешь; то получаешь, а уже не хочешь; а то и вовсе не знаешь, чего хочешь на самом деле.

То получаешь не совсем то, что хочешь; то получаешь, а уже не хочешь; а то и вовсе не знаешь, чего хочешь на самом деле.
Пояснение к цитате: 
Серия «Куда приводят желания».
92 серия

Услышать молчание в ответ — самое болезненное для женщины. лучше пусть он скажет, что разлюбил. Лучше пусть оттолкнет обидным словом и прокричит: «Я устал от твоей любви!» Все что угодно, только не молчание. Оно убивает.

Знаешь, чем мужской эгоизм отличается от женского? Мужчина хочет жить для себя, а женщина хочет, чтобы мужчина жил для нее.

В каждой женщине что-то есть, порой хватает полуулыбки, рассеянного вздоха, подрагивающей ножки, выбившейся прядки волос. Даже в самой невзрачной дурнушке таится клад.