Люди иногда творят страшные вещи с добрыми намерениями.
Цитату добавила Корделия 10.06.2011
1 цитата
22 цитаты
Ричард Стэнли Фрэнсис (англ.
Richard Stanley Francis; 31 октября 1920, Тенби, Пембрукшир, Уэльс, Великобритания - 14 февраля 2010, Большой Кайман, Острова Кайман, Великобритания), более известный как Дик Фрэнсис - жокей, журналист и британский автор биографических произведений и детективной литературы.
Цитату добавила Корделия 10.06.2011
Вариация афоризма "Благими намерениями выстлана дорога в ад." :)
А по сути та же мало осмысленная игра значений.
Если благими намерениями выстлана дорога в ад, то какими же дорога в рай выстлана..
Дорога в рай выстлана благими ДЕЛАМИ.
Да, пожалуй, благими делами и нужно подтверждать человечность.
Но, с другой стороны, за благими делами могут быть корыстные намерения, или тщеславные... И тогда снова диссонанс.
Нельзя отказывать человеку совершать благие дела только на основании подозрений в корыстных намерениях или тщеславии.
Да никто и не отказывает)
Просто если идти в рассуждениях дальше, то не такие уж его дела благие. А какие-то полузначные. Не думаю, что таким образом благая цель может быть достигнута, отклонение в неверную сторону все же последует.
Ну, это же всЁ предположения! Судить то человека надо по делам его А то, что в его голове творится, так это и Богу не подвластно.
Не вполне согласна. Но спорить не буду. Ибо в споре истина не рождается)
Нет, не рождается. Если что и рождается, то только ээээ... помятие морды лица. :-)
Ух. Не всегда же так категорично)
Бледные вариации. Мудрые мысли давно уже высказаны, но в историю залететь всем охота, вот мы и наблюдаем эту бледную немочь. *NO*
в последнее время это происходит всё чаще