Дэвид Вейс. Возвышенное и земное

По окончании оперы его светлость громко аплодировал. Только Вольфганг не мог понять, радуется ли архиепископ, что опера кончилась, или она ему действительно понравилась.

Похожие цитаты

— Ты позвонил сантехнику?
— Его Светлость ушли в запой.
— А другому трезвому сантехнику ты позвонить не догадался?
— Трезвый русский сантехник — это сказочный персонаж...

— Слыхала я, тебе невеста вчера не понравилась.
— Вчера не понравилась, сегодня понравилась.

- Слыхала я, тебе невеста вчера не понравилась.
- Вчера не понравилась, сегодня понравилась.
Пояснение к цитате: 
После прибавки к приданому князь согласился и на «каракатицу».

Я не верю в чёрную и белую полосы. Я верю в тёмные и светлые оттенки жизни. Самый насыщенный чёрный цвет можно осветлить – достаточно разбавить его светлыми красками из прошлого...

Музыка уже кончилась, а эти ещё танцуют.

Пояснение к цитате: 

Так в мае 2000 года Джордж Сорос прокомментировал первое обвальное падение на фондовой площадке NASDAQ и оптимизм, сохранявшийся тогда у многих биржевых игроков. Пузырь доткомов (англ. Dot-com bubble) - экономический пузырь, существовавший в период приблизительно с 1995 по 2001 год. Кульминация произошла 10 марта 2000 года, когда индекс NASDAQ достиг 5132,52 пункта (дневной пик) в течение торгов и упал более чем в полтора раза при закрытии. Пузырь образовался в результате взлёта акций интернет-компаний (преимущественно американских). Акции компаний, предлагавших использовать Интернет для получения дохода, баснословно взлетели в цене, однако новые бизнес-модели оказались неэффективными, а средства, потраченные в основном на рекламу и большие кредиты, привели к волне банкротств интернет-компаний, сильному падению индекса NASDAQ, а также обвалу цен на серверные компьютеры.