Вечерний экспресс «Сансет Лимитед» (The Sunset Limited)

Если б вся эта боль была постоянной и накапливающейся, а не временной и периодической, то уж под одной её тяжестью мир сорвался бы со своего гвоздя во вселенной и, объятый пламенем, отправился бы в бездну, во тьму кромешную. И летел бы вниз до тех пор, пока бы от него и пепла не осталось.

Похожие цитаты

Когда мир провалиться во тьму, смельчаки выведут его на свет, ты из таких, взгляни в бездну, но не дай ей поглотить себя.

Пояснение к цитате: 
Цитата "Когда мир провалится во тьму, смельчаки выведут его на свет, ты из таких, взгляни в бездну, но не дай ей поглотить себя" подчеркивает идею силы воли и решимости в трудные моменты. Даже когда окружающий мир кажется темным, сложным или непредсказуемым, люди с сильным духом и решимостью могут стать светочами, приводящими к положительным переменам. Приглашение "взглянуть в бездну" означает столкновение с непредсказуемостью и сложностью жизни, возможно, с трудностями или испытаниями. Однако, вместо того чтобы устрашиться перед вызовами, эта цитата призывает нести свет в мрак и не допускать, чтобы трудности поглотили человека. Таким образом, эта фраза вдохновляет на смелость и самопроявление в трудных ситуациях, призывая не поддаваться тьме, а быть тем светом, который приведет к положительным переменам в мире.

They said someday: "You'll find,
All who love are blind.
Oh, when your heart's on fire,
You must realize smoke gets in your eyes".

Они сказали: «Однажды ты поймешь,
Что все влюбленные — слепцы.
Пока сердце твоё объято пламенем,
Ты должен осознавать: дым застит твои глаза».