Если человек удовлетворён своим существованием, ему нет смысла стремиться к изменениям.
Бернар Вербер (фр. Bernard Werber; род. 18 сентября 1961, Тулуза) — современный французский писатель, философ.
Бернар Вербер (фр. Bernard Werber; род. 18 сентября 1961, Тулуза) — современный французский писатель, философ.
сегодня удовлетворен, завтра — нет. надо стремиться всегда к совершенствованию себя и своего существования
и так пройдет вся жизнь, в совершенствовании...
надо жить и быть счастливым)*
конечно нужно жить сегодняшним днем, и наслаждаться теми счастливыми мгновениями, которые дарит нам жизнь.....но ведь человек всегда должен стремиться к самосовершенствованию, к улучшению своей жизни...для человека никогда не будет границ.....поднимаясь на ступень выше, мы все равно через некоторое время пытаемся найти еще более лучшего..
Изменения, это же не только совершенствование. Чрезмерное стремление к идеалу раздражает неимоверно. Можно просто пробовать что-то новое, отбрасывать это и пробовать дальше.
Вообщем не поддаваться скуке.
С другой стороны, если человек доволен своей обычной-повседневной жизнью и вполне счастлив, зачем же его подвергать изменениям насильно?