Каждый год я езжу на рыбалку на Камчатку. Невозможно описать, какая там нереальная красота. Чудовищная рука человека еще туда не дотянулась. Гейзеры, вулканы, медведи бегают, какая-то непонятная рыба плещется. Сказка просто!
Александр Гавриилович Абдулов — советский и российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, заслуженный артист РСФСР, народный артист РСФСР.
И все же рука рыбака уже дотянулась, а там и другие дотянутся — ну почему бы не ограничиться просто созерцанием этой "нереальной красоты", почему из нее обязательно нужно что-то извлекать.
Там многие люди этим живут. Рыбный рынок сам по себе производит впечатление. А пейзажи, и правда, нереально красивые.
Ну когда живут, понятно, это необходимость. На Алтае охота для местного населения тоже необходимость, причем процесс этот очень трудный и крайне опасный. А вот когда не по необходимости, а для развлечения — этого я уже не понимаю и не принимаю.