Смешарики

Поразительно, иногда кажется, что нас так много, посмотришь вокруг – всем тесно, а иногда кажется, что нас так мало в этом мире, и так легко потеряться.

Поразительно, иногда кажется, что нас так много, посмотришь вокруг – всем тесно, а иногда кажется, что нас так мало в этом мире, и так легко потеряться.
Пояснение к цитате: 
Серия «Теория относительности».

Похожие цитаты

Поразительно, как много открытий мы совершаем каждый день. Тебе кажется, что человек только и ждёт возможности тебя уничтожить, а он спасает тебя. Ты думаешь, что справляешься с целым коллективом, а на самом деле не можешь справиться с маленьким ребенком. Тебе кажется, что он ко всему равнодушен, но понимаешь, что мало знаешь о нём. Как много открытий нам предстоит, и это здорово.

Поразительно, как много открытий мы совершаем каждый день. Тебе кажется, что человек только и ждёт возможности тебя уничтожить, а он спасает тебя. Ты думаешь, что справляешься с целым коллективом, а на самом деле не можешь справиться с маленьким ребенком. Тебе кажется, что он ко всему равнодушен, но понимаешь, что мало знаешь о нём. Как много открытий нам предстоит, и это здорово.

Если человек мало чего добивается в реальной жизни, то он может легко потеряться в виртуальном мире, где ему будет казаться, что он так многого достиг.

Пояснение к цитате: 
Про онлайн-игры.

Жизнь — это как потеряться. Чем больше сопротивляешься, тем больше запутываешься в направлении. И это страшно. Все вокруг кажутся врагами. Кажется, что ты один в этом мире. Но если ты правда потеряешься, всё, что сможешь, это ждать, пока тебя кто-то найдёт. Люди, переживающие за тебя всегда тебя найдут.