Существуют миллионы аккордов. Существуют миллионы чисел. Но все забывают о нуле. Но без нуля числа — не более чем арифметика. Без пустого аккорда музыка — не более чем шум.
Сэр Теренс Дэвид Джон Пратчетт, более известный как Терри Пратчетт — популярный английский писатель.
Наибольшей популярностью пользуется его цикл сатирического фэнтези про Плоский мир. Суммарный тираж его книг составляет около 50 миллионов экземпляров. В феврале 2009 года Пратчетт был посвящён английской королевой Елизаветой II в рыцари-бакалавры, оставаясь при этом офицером ордена Британской империи.
Не было гвоздя — подкова пропала. Не было подковы — лошадь захромала. Лошадь захромала — командир убит. Конница разбита — армия бежит. Враг вступает в город, пленных не щадя, от того, что в кузнице не было гвоздя!
Неучтенная нами мелочь — гвоздь в кузнице, может привести к фатальному результату.(с)
Анхель де Куатье "Дневник сумашедшего"
Не стоит забывать про мелочи. Порой, они играют самую большую роль в нашей жизни. :)
Oт того, что в кузнице не было гвоздя)