С того дня мальчик перестал плакать и на всю жизнь запомнил урок: любовь — это уничтожение, и если тебя полюбят — значит уничтожат.
Кассандра Клэр (англ.
Cassandra Clare; род. 31 июля 1973, Тегеран, Иран) — американская писательница. Наиболее известна как автор серии книг «Орудия смерти» и её приквела «Адские механизмы».
скорее наоборот, если он полюбит — попадет под удар уничтожения
Не подскажите ли из какой это главы?
цитирую: " Однажды отец подарил мальчику сокола и приказал приручить его. C самого начала сокол не собирался слушаться он не подчинялся приказам и улетал. Но мальчик не здавался и подкармливал сокола пытался приручить после дня тренировок так как уставшую птицу легче приручить и заставить подчиниться. Спустя пол-года сокол начал подчинятся и исполнял некоторые команды. А еще через пол-года сокол полностью подчинялся. И когда мальчик пришел показать свои успехи отцу, отец свернул соколу шею. И сказал "Ты научил его любить, а я сказал научить его подчиняться. Запомни любить значит уничтожать". Мальчик горевал до конца дня. С того дня мальчик перестал плакать и на всю жизнь запомнил урок: любовь-это уничтожение, и если тебя полюбят значит уничтожат". Коегде исказил коегде сократил. Но история точно была такой