Александр Дюма. Двадцать лет спустя

Полёт воображения – полёт ангелов и молний. Оно переносит нас через моря, где мы чуть было не погибли, через мрак, в котором исчезли наши иллюзии, через бездну, поглотившую наше счастье.

Похожие цитаты

Когда мир провалиться во тьму, смельчаки выведут его на свет, ты из таких, взгляни в бездну, но не дай ей поглотить себя.

Пояснение к цитате: 
Цитата "Когда мир провалится во тьму, смельчаки выведут его на свет, ты из таких, взгляни в бездну, но не дай ей поглотить себя" подчеркивает идею силы воли и решимости в трудные моменты. Даже когда окружающий мир кажется темным, сложным или непредсказуемым, люди с сильным духом и решимостью могут стать светочами, приводящими к положительным переменам. Приглашение "взглянуть в бездну" означает столкновение с непредсказуемостью и сложностью жизни, возможно, с трудностями или испытаниями. Однако, вместо того чтобы устрашиться перед вызовами, эта цитата призывает нести свет в мрак и не допускать, чтобы трудности поглотили человека. Таким образом, эта фраза вдохновляет на смелость и самопроявление в трудных ситуациях, призывая не поддаваться тьме, а быть тем светом, который приведет к положительным переменам в мире.