В глубине души мы понимаем, что терроризм – это театр, и поэтому в первую очередь оцениваем его эмоциональное, а не материальное воздействие.
Автор пытается пояснить причины, почему общество разрешает правительству тратить большие деньги на борьбу с терроризмом, хотя урон от него в сотни тысяч раз меньше чем от рака.
Юваль Ной Харари (род.
24 февраля 1976, Кирьят-Ата, Хайфский округ) — израильский военный историк-медиевист, профессор исторического факультета Еврейского университета в Иерусалиме, автор международного бестселлера «Sapiens: Краткая история человечества». Юваль Ной Харари — открытый гей, в 2002 году он сочетался браком со своим партнёром по имени Ицик, ныне пара живёт в мошаве Месилат-Цион недалеко от Иерусалима. Харари является активистом защиты прав животных, сторонником веганства.