Даре Мачавариани

Иногда человеку отдаем самое драгоценное время, которого вытаскиваем из болота, сделаем столько добра, что невозможно описать словами… А зря… Сам, как лягушка, возвращается в болото, потому что он привык к этому…

Похожие цитаты

— Господин Намык, вы знаете, что я сказала Ферхату? Я ему сказала, что он — болото, и всех любящих его людей, что вокруг, всех он затаскивает в свою темноту... И я очень сожалею о сказанном! Интересно, я это болото, возможно, не по тому адресу искала? Может быть, Ферхат не сам болото, а жертва этого болота? В огромной лжи, столько лет, горящий дотла — это, возможно, Ферхат? Что вы скажете по этому поводу?
— Ферхат прав, дочка, ты выйди. Мы, как дядя с племянником и поругаемся, и помиримся.
— Дядя с племянником? Это правда так?

- Господин Намык, вы знаете, что я сказала Ферхату? Я ему сказала, что он - болото, и всех любящих его людей, что вокруг, всех он затаскивает в свою темноту... И я очень сожалею о сказанном! Интересно, я это болото, возможно, не по тому адресу искала? Может быть, Ферхат не сам болото, а жертва этого болота? В огромной лжи, столько лет, горящий дотла - это, возможно, Ферхат? Что вы скажете по этому поводу?
- Ферхат прав, дочка, ты выйди. Мы, как дядя с племянником и поругаемся, и помиримся. 
- Дядя с племянником? Это правда так?