— Вы представляете, как дорого вы мне обошлись, земные отродья? Мои трофеи, порталы!..
— Я просто рыдаю...
— Скоро будешь. Как видите, я внёс некоторые улучшения — теперь я разорву вас голыми руками!
— Я ждал второго раунда с главарём банды, но и мальчик для битья сойдёт.
— Э, что это за звук?
— Установка выпустила «Извлекателя». Это самые мощные защитники Ковчега.
— Вот его только нам и не хватало!
— Знаете, ради разнообразия я бы не отказалась от простой перестрелки. Найти врага, пристрелить врага, вернуться домой...
— «Дух Огня», Децимус повержен.
— ... Вот и всё? Мы справились?
— Да кто бы говорил, да?
— Разведывательные группы прямо по курсу. Выдвигаемся.
— Что здесь делает «Соловей»? У нас есть раненные?
— Это один из наших разведотрядов, сэр. Мы нашли их в таком состоянии. Непонятно, от чего им так досталось.
— Кажется, всё же придётся повоевать.
— Сэр, докладывает разведка. Мы установили заряды и расчистим путь по вашей команде. Не знаю, от кого они оборонялись, но здесь довольно серьёзные укрепления.
— Всем отойти. Элис, подрывай заряды.
— Джером, это не военные укрепления.
— Нет, их возвели в спешке. Должно быть, кто-то был в отчаянии.
— Почему у них не было оборонительных сооружений? Они должны были понимать, что Ковенант может нанести удар.
— Это научные здания. Никакой защиты. Тут жили учёные, а не солдаты.
— Кто бы это ни был, их тут уже давно нет.
— Вижу следы плазменного оружия. Их тут много... Похоже, это дело рук Ковенанта.
— Опять следы плазмы... Они тут живого места не оставили.
— Узнаем больше, когда доберёмся до источника сигнала.
— Джером, разведка отыскала портал, который отправит вас к источнику сигнала. Остальным подразделениям я приказал закрепиться и прикрывать пути отхода.
— Так точно... Держитесь, сейчас прыгнем!
— О, как я скучал по этому!
— Капитан, мы добрались до пушки-ускорителя Предтеч, которую нашли через Картограф. Корабль Изгнанников под прицелом, мы готовы открыть огонь по вашей команде.
— Давайте! «Дух Огня» не предназначен для боя с кораблями такого класса, как их «Непреклонное Упорство», так что долго мы не продержимся.
— Цель захвачена, капитан. Пушка недостаточно мощная, чтобы уничтожить корабль, но она лишит его возможности двигаться и пробьёт брешь в щитах... если мы доживём до этого.
— Вот здесь и вступает в силу вторая часть нашего плана. Джером, вы с Изабель на месте?
— Да, сэр. Приближаемся к базе Изгнанников под их кораблём.
— Хорошо. Будь готов доставить Изабель на корабль, когда циты отключатся. Дуглас, Атриокс не может себе позволить потерять этот корабль — он отправит все силы поблизости, чтобы остановить пушку.
— Приближаются враги! Шевелите копытами, нытики, или вас я сам им кину!
— Защищайте портал! Давите людей, как насекомых!
— Иди сюда и попробуй сам, Децимус!
— Скоро, маленький демон. Уже скоро.
— ... Малыш-спартанец? Смотрю, ты пришёл в себя после нашего недавнего знакомства. Похоже, тебе нужно преподать ещё один урок.
— А, ты!... Как раз искал, на ком бы выместить злобу.
— Элис, Дуглас — пробейтесь к «Скарабею» и угоните его.
— С удовольствием! Можете на нас рассчитывать!
— Знаешь, Элис, я всегда хотел прокатиться на такой штуке.
— Ладно, иди. Всё равно одному из нас надо остаться на земле. И не говори потом, что я с тобой ничем не делилась!
— Вы уничтожили наш корабль, но «Скарабей» не достанется вам, демоны!
— Кажется, я на что-то наступил. Не твой знакомый?
— За моих павших братьев я развею ваши останки по ветру! Я, Лэт'Волир, вернусь к своему клану с вашими головами!
- 1
- 2